Как правильно выбрать сэндвич дымоход. Особенности дымохода «сэндвич»

Как правильно выбрать сэндвич дымоход. Особенности дымохода «сэндвич»

Есть много положительных отзывов об использовании труб для дымохода из-за многих неоспоримых преимуществ и структуры его строения. Дымоходные трубы по данной технологии набирают популярность. Что такое сэндвич дымоход? Это труба меньшего диаметра, в трубе большего диаметра, а между ними — огнестойкий утеплитель. Сэндвич дымоходы из нержавеющей стали представлены на фото внизу. Как правильно выбрать сэндвич дымоход. Особенности дымохода «сэндвич»

Основные достоинства сэндвич дымоходов

Сэндвич для печей имеет следующие преимущества:

  • В котловом оборудовании, самая важная вещь — пожарная безопасность. Хорошая изоляция, выполненная из качественного материала, не позволяет наружной трубе греться. А значит не будет возгорания прилегающих конструкций.
  • Скорость монтажа сэндвич трубы — потрясающая. Если сравнить ее со старыми способами, где надо было ставить трубу, затем ее чем – то оборачивать, затем этот слой оборачивать дополнительно. А тут труба в полной готовности и нужно только соединить части вместе. Сэндвич труба для дымохода своими руками собирается быстро, за один день.
  • Особый монтаж или капитальный фундамент для нашей сэндвич конструкции не нужен. Все отлично удерживается специальными кронштейнами. Дополнительных материалов и приспособлений не требуется.
  • Может быть задан любой вариант конфигурации для трубопровода, если есть фитинги. При сегодняшнем разнообразии архитектурных решений это особенно важно и удобно. Всевозможные колонны, выступы, сборные дома, планировки с нестандартными решениями.
  • Эффективность и легкость работы котельного оборудования возникает из-за значительного снижения теплопотерь и конденсации. Неприятный шум в помещении, вызванный воздействием давления, уходит в прошлое. Это бонус, который дает эксплуатация сэндвич труб. Посетители общественных бань и саун, оборудованных такими трубами будут в безопасности.
  • Самостоятельно, легко и быстро можно проверить дымоход. Его очистка не составит большого труда. Полная или частичная разборка всей конструкции не требуется. Зеркальные стенки внутри сэндвича не способствуют накоплению жира, сажи и копоти. Гофрированные трубы здесь рядом не стоят и сравнения тут не уместны.
  • Внешний вид вас не огорчит. Дерево, металл, стекло — классика. Красота сэндвич конструкции не испортит пространство.