Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Существует достаточно много моделей от разных производителей, но выбирать нужно именно ту, которая будет максимально удовлетворять потребности человека.

Подробное рассмотрение лучших вариантов поможет определиться с покупкой еще задолго до посещения специализированного магазина. Каждый вариант исполнения стоит разбирать по отдельности, поскольку некоторые показатели будут индивидуальными.

«Анапа»

Оборудование выпускает компания «Изистим», конструкция создается из качественного, нержавеющего, жаростойкого металла толщиной в 6 мм. Некоторые элементы гнутые, а другие имеют сварные швы, внутренняя каменка способна вместить до 55 кг. Дверца изготовлена из чугуна и дополнена стеклом, имеется выносная топка.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Благодаря мощности в 30 кВт можно довольно быстро обогреть помещение с показателями объема в 8-16 куб. Рабочий режим достигается летом за 80 мин, а зимой на это потребуется 110 мин. В продаже имеются изделия с возможностью заказа дополнительного кожуха из таких составляющих как:

  1. Камень.
  2. Талькохлорит.
  3. Змеевик.

При желании получится произвести отделку кирпичом самостоятельно, фирма предоставляет возможность заказа футеровки топки с помощью шамота.

«Ангара»

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Агрегат фирмы «Термофор» обладает рядом положительных сторон, среди которых наличие двух каменок, можно воспользоваться как открытым, так и закрытым типом. За подачу мелкодисперсного пара отвечает вторая камера, а первая служит для того, чтобы распарить веник.

Конструкция создана из низколегированной стали, содержание хрома в ней имеет показатель 16%. Сварные швы исполнены качественно, компания дает гарантию на целостность агрегата в течение 3 лет, можно хорошо прогреть помещение объемом в 8-18 куб.

«Везувий»

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Продукция одноименного производителя выпускается в 3 вариантах исполнения, выбрать получится на свое усмотрение. Основными отличиями типов конструкции являются формы дверцы, топка изготовлена из стали, которая имеет толщину 8 мм.

В комплектацию входит кожух сетчатого образца для загрузки камней. Специалисты утверждают, что агрегат подойдет как для бани, так и в сауну.

«Гефест»

Аппарат производства фирмы «Техно Лит» представляет вниманию потребителей чугунную дровяную печь с закрытой каменкой и выносной топкой. Камера сгорания произведена на совесть, показатели толщины в 6 мм заслуживают внимания. Для установки в парилке русского типа лучше заказать изделие, оснащенное талькохлоритом, кожух-сетка пользуется меньшим спросом.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой

Часть конструкции, отвечающей за вывод продуктов сгорания, также создана из чугуна, что положительно влияет на срок службы приспособления.

Внутренняя температура способна достигать 750 градусов, но в дымоходе она редко превышает показатель 300, что обеспечивает высокую безопасность. Долговечность аппарата дополняется хорошим КПД, который доходит до 87%.

Печь для бани с закрытой каменкой своими руками. Лучшие печи для бани 12 вариантов с фото

Печь для бани из кирпича с давних пор в народе считается традиционным решением. Печь из кирпича сохраняет тепло долгое время и не дает ему пропасть впустую. Со временем появляются все больше вариаций конструкций, у каждого типа печек свои преимущества и недостатки. Печки в бане обычно не работают постоянно, но это не отменяет поиск оптимального решения. Ниже будут представлены 12 вариантов.

Печь в бане лучше оградить от деревянных конструкций, позаботится о пожарной безопасности. Ведь баня обычно отдельная постройка за которой отсутствует постоянный контроль.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 04

Часто в бане устанавливается печь каменка, это группа имеет огромную разновидность моделей. Так называют печи, пар из которой, получают от нагретых камней стоит на них лишь прыснуть воду.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 05

Печь для бани из кирпича с закрытой каменкой пользуется большим спросом.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 06

Закрытая каменка в печи позволяет обезопасить поход в баню от различных ожогов.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 07

Продолжают существовать и печи для бани из кирпича с открытой каменкой.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 08

Часть печи с топкой выносят из-за стены, для периодической топки.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 09

Печь которая соприкасается с деревянной стеной выстраивается в том числе и базальтовым кирпичом. Так как, не смотря на то, что он декоративный, такой кирпич обладает и огнеупорными свойства вами.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 10

В бане используют и подовые печи в которых отсутствует зольник и решетка.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 11

Печь для бани из кирпича бывает с баком для предоставления доступа к горячей воде.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 12

Банная печь нагревается до 300 градусов, достаточно быстро сжигает дрова. Поэтому в печи для бани из кирпича также важно позаботится о правильном дымоходе.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 13

Дверцу топки обычно изготавливают из чугуна, температура плавления чугуна составляет 1000 градусов, так что можно не беспокоится о его деформации.

Лучшие печи для русской бани с закрытой каменкой.. Топ 8 лучших печей для русской бани с закрытой каменкой 14

Различные кирпичи отличаются своей теплоизоляцией, некоторые лучше сохраняют тепло. Другие нагреваются дольше, но при этом увеличивают пожарную безопасность. Каждый найдет для себя печь из оптимального материала.