Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина

Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина

Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина

Камин каменный без портала

Для людей практичных: не следует забывать, что даже самые дорогостоящие строительные материалы не всегда могут на равных конкурировать с природой.
В этом плане превосходство облицовки из камня очевидно:

  • Служат камины из камня долго, срок их эксплуатации практически неограничен.
  • Материал не боится перепадов температур, воздействия агрессивных химических реагентов, не выделяет токсических веществ.
  • Обслуживать камины из камня несложно, это процесс, не требующий использования каких-либо специальных инструментов или приспособлений, поэтому уход легко осуществлять своими руками. Тем более что в сегодняшних условиях камины из камня не являются постоянным отопительным оборудованием, а их значение сводится к созданию оригинального интерьера.
  • Желающим совместить изысканный внешний вид с возможностью обогрева помещения оптимальным вариантом будут топки и каминные порталы из камня. Удобство такого сочетания подкрепляется тем, что портал — это ручная работа и выполняют его своими руками по собственному плану или мастера, учитывая предпочтения заказчика, а также размеры комнаты.

Совет! Момент, на который стоит обратить особое внимание, — это сочетание облицовки каминного портала и элементов интерьера помещения: плитки напольной, подоконника, карниза и т. д. Также опытные дизайнеры не советуют смешивать разные стили и элементы декора, поэтому консультация такого специалиста — вопрос крайне необходимый.

Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина

Камин из камня своими руками. Красивые камины из натурального камня: фото и примеры

Подходящим вариантом для дома является камин из камня натуральной основы. Каменные материалы бывают разных цветов. В зависимости от используемого камня, камины бывают чёрными, белыми, красными, серыми, изумрудными. При выборе цвета отделки камина, необходимо учитывать дизайн интерьера дома. Это связано с тем, что чаще всего, устройство занимает центральную честь дизайна, то есть, в первую очередь к нему приковывается внимание домочадцев и гостей.

Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина 02

Разновидностей камня очень много. Они отличаются не только внешним видом, но и сферой применения

Для каминов подходят такие натуральные камни, как:

  • Мрамор;
  • Гранит;
  • Жадеит;
  • Оникс.

Мрамор различается своими оттенками. У него есть включения слюды, которые, отражая пламя, делают камин ещё более привлекательным. Камин из гранита долговечен. Очень удачно он выглядит в композиции с деталями интерьера, содержащими или оформленными гранитом. К примеру, это могут быть лестничные перила, столешница обеденного стола. В последнее время в выкладке камина начали применять плитняк.

Плитняк имеет серо-золотистые, ярко-зеленые, а также темно-фиолетовые расцветки.

Выкладывают камин так же, как печь. Разница состоит лишь во внешнем виде, который будет зависеть от выбранной модели. Внешний вид камина определяет его облицовка. Одному человеку не под силу заниматься кладкой камина и его облицовкой. Это связано с тем, что натуральный камень и прочие материалы являются тяжёлыми.

Печи из камня рф. Часы работы

Печи из камня.рф

5.2 км от центральной части Санкт-Петербурга

По следующему адресу ул. Коли Томчака, 28литИ, Санкт-Петербург, Россия, 196084 расположен — Печи из камня.рф , в радиусе ближайших 500 метров находятся: Империя — 8 метров, Столешница812 — 62 метра, Компик — 98 метров, Печь-тандыр — 131 метр, ТОКС Медиа — 140 метров, возможно, они будут являться для вас ориентиром.

Компании часто меняют график работы, а также не работают в праздничные дни. Как нам известно, у данной компании все дни являются рабочими.

Настоятельно рекомендуем уточнять часы работы "Печи из камня.рф" по данному телефону: + 7 812 935-59-35 .

Улицы, которые располагаются недалеко от "Печи из камня.рф", помогут вам лучше ориентироваться в этом районе города: Ташкентская ул., Цветочная ул., ул. Глеба Успенского, Иркутская ул., Новорощинская ул., Заставская ул., ул. Кондратенко, Ломаная ул., Митрофаньевское шоссе, пл. Московские Ворота.

Мы нашли компании с похожими названиями: Печи И Камины Магазин На Большой В.О. просп. 16, Андреевский рынок, Санкт-Петербург, 199034, Санкт-Петербург, Россия, 199406, Печи, Камины, ЦМП Северо-Запад На улица Книпович, Дом 15, Санкт-Перербург, Санкт-Петербург, Россия, 192019, Печи Камины На Белградская ул., Печи И Камины На ул. Турку, Печи, камины, окна, двери На Кронштадтская ул..

Используйте карту, которая находится внизу страницы, чтобы узнать как быстрее всего добраться до "Печи из камня.рф". Вы можете предложить изменения для данной страницы, если считаете, что информация о компании обновилась.

Узнайте, есть ли у компании филиалы, кто еще записан в справочнике с этим номером 78129355935 .

Талькомагнезит для камина. Уникальные свойства талькомагнезита для печей и каминов

Талькомагнезит — древняя горная порода, которая формировалась на стыке литосферных плит на протяжении более 2,5 миллиардов лет. Сегодня этот натуральный камень успешно применяется для кладки и облицовки печей и каминов. Талькомагнезит имеет полиминеральный состав на основе магнезита, талька и минимального количества хлорита. Магнезит обеспечивает прочность и теплоёмкость материала, а тальк придает породе пластичность, податливость и жаропрочные свойства. Прочная связь талька и магнезита делает состав надежным и долговечным. Материал достаточно плотный, но легкообрабатываемый. Из талькомагнезитных блоков можно складывать печи и камины по принципу модульного конструктора: распил на детали, закладка размеров фрагментов на стадии обработки, конструкторская корректировки формы элементов и внешней отделки.

Талькомагнезит производится в различных оттенках благородного серого цвета — от светлого до темного. Цветовая палитра нейтральная, комфортная для глаз — идеальный вариант для уютных интерьеров гостиных, бань, саун, каминных залов. Эстетику натурального камня подчеркивает благородный хаотичный рисунок на поверхности — тонкие прожилки, пятна, точки. Допустима легкая неоднородность фактуры — она никак не сказывается на эксплуатационных свойствах материала. Талькомагнезит сочетается с различными интерьерными решениями и отделкой деревом. Решения в отделке с талькомагнезитным камнем вызывают восторг и превосходят ожидание у заказчиков.

Плюсы талькомагнезита для облицовки печей и каминов

Кладочные печи и камины из камня. Об эзотерике притяжения камина 03 Талькомагнезит для печей и каминов обладает комплексом преимуществ:

  • Быстрый нагрев
  • Длительная теплоотдача
  • Высокое качество тепла
  • Огнеупорность
  • Долговечность
  • Универсальность
  • Эстетика

Облицовка из талькомагнезита мгновенно разогревается, интенсивно аккумулирует тепловую энергию и долго отдает накопленное тепло в помещение. Теплоемкость материала в 2,5-3 раза выше по сравнению с традиционной кирпичной облицовкой. Достаточно протопить печь пару часов — и она будет обогревать просторную комнату на протяжении суток. Это актуальное решение — печь-камин для загородных домов и дач в регионах России, где отопительный сезон длится большую часть года.

Благодаря длительной и постепенной теплоотдаче в помещении поддерживается комфортный микроклимат, долго сохраняется естественное тепло. Нет эффекта обжигающего нагрева и пересушенного воздуха. Мягкая тепловая энергия — особенно важное преимущество для банных печей с эффектом Русской Бани. Талькомагнезитная конструкция равномерно прогревает парилку от пола до потолка. Материал безопасен в эксплуатации: камень интенсивно отдает тепло, поэтому поверхность не раскаляется, поддача на разогретую облицовку даёт мягкий и обволакивающий пар.

По результатам многочисленных испытаний установлена верхняя планка температур: талькомагнезит выдерживает нагрев до 1200 градусов по Цельсию. Печь может регулярно работать на полную мощность — форма и структура облицовки не изменится. С течением времени материал сохраняет свои свойства, не трескается, не поддается воздействиям химикатов и биологических факторов. Печи и камины с такой облицовкой могут безотказно работать на протяжении нескольких столетий. Талькомагнезит не дает затруднений во внешнем уходе.

Критерии качества талькомагнезита для печей и каминов

На рынке широко представлены разнообразные модели готовых талькомагнезитных печей. Также этим материалом можно облицевать действующую печь или камин, чтобы повысить эффективность их работы. Облицовка из талькомагнезита – это современная альтернатива кладочным печам из кирпича.

Качество талькомагнезита зависит от способа обычи (не взрывным методом), места положения и геологии карьера. Хороший талькомагнезит содержит не более 10% хлорита в минеральном составе. При повышенном содержании этого компонента камень приобретает хрупкость и теряет природную пластичность. Выбирая поставщика, важно отдавать предпочтение крупным компаниям. Подтверждение качества товара от производителя гарантийными обязательствами. Привлекательный внешний вид изделий, определяет возможности и технологии при производстве. Изделие не должно выглядеть, как из "под топора".

Источник: https://bannye-pechi.postroivsesam.info/stati/kupit-pechi-kaminy-teplyy-kamen-teplyy-kamen