Дымоходы для банной газовой печи. Высокий ценовой сегмент

Дымоходы для банной газовой печи. Высокий ценовой сегмент

#1

Куткин Г-4.0

Мощная печь, способная обогревать большие помещения и работать в режимах финской и инфракрасной сауны, русской бани и турецкого хамама

99

/ 100

Надежность и долговечность печи обеспечиваются за счет технологии производства и материалов изготовления. В изготовлении используется жаростойкая коррозиестойкая сталь марки AISI 430 с содержанием хрома до 17%. Толщина стали – 4 мм. Производственный цикл включает компьютерное моделирование, лазерную резку, гибку на станке с ЧПУ, применение аргонно-дуговой сварки.

Технические характеристики:

  • Номинальная мощность – 40 кВт;
  • Объем парной – 40-75 м3;
  • Вес печи – 85 кг;
  • Вес камней – 120 кг;
  • Размеры – 620×520×900 мм;

Печь комплектуется дутьевой газовой горелкой «NAVIEN» с надежной системой безопасности, и ИК-экономайзером, вмещающем 20 кг камней. Чтобы получить интенсивный конвекционный поток, достаточно открыть крышку каменки. Вокруг топки размещен экран, который отражает жар и направляет его на нагрев камней, делая баню на газу еще более комфортной для посетителей.

Телескопический топливный канал оборудован регулятором тяги и дверцей со стеклом SHOTT ROBAKS. Управлять печкой можно с сотового телефона, переход с одного режима на другой занимает не более 20 минут.

Печи Куткин-4.0 способны обеспечить теплом и паром помещения объемом от 40 до 75 м3. Они применяются в частных банях с просторными парными. Мощности хватит и для общественных бань и саун. За счет выносного топливного канала можно топить печь, находясь в соседнем помещении, то есть за пределами парной.

Категории: Газовая печь