Камень теплый для печи. Подробнее о свойствах камней дровяной печи

Камень теплый для печи. Подробнее о свойствах камней дровяной печи

В дополнение к сравнительной таблице мы подготовили описание свойств камней. Обратите внимание, что вначале мы расположили менее дорогие камни, а в конце — самые элитные варианты.

Габбро-диабаз — минерал для бюджетной бани

Визуально похож на темный мрамор. Идеальнее варианта для бюджетной бани сложно будет найти: достаточная термостойкость, устойчив к резким перепадам температуры, равномерно нагревается и продолжительное время сохраняет тепло.

Способствует расслаблению, поддерживая целебные свойства бани.

Малиновый кварцит — необычность оттенка и долговечность

Минерал с красивейшим пурпурным цветом. Имеет повышенные показатели термической и механической стойкости. А за счет повышенной теплопроводности камень быстро достигает нужный прогрев.

Способствует улучшению кровообращения, стабилизирует давление.

Талькохлорит — долго нагревается, но и долго остывает

После хорошей протопки печи этот камень сохранит тепло в каменке почти сутки. Данный минерал часто используют для облицовки банных печей, чтобы они дольше сохраняли тепло.

Рекомендуется людям с хроническими заболеваниями, слабым иммунитетом.

Белый кварц — стильно, красиво и полезно

Полупрозрачный белый минерал, который будет привлекательно выглядеть в любой печи. Образовывает много пара и характеризуется уникальными оздоровительными свойствами.

Нагретый кварц выпускает атомарный кислород, насыщая воздух озоном. Который, в свою очередь, насыщает кровь кислородом, улучшая общее самочувствие.

Яшма — прекрасный лекарь с живительным паром

Полудрагоценный поделочный камень с отличными показателями прочности и теплоотдачи.

Способствует очищению крови, лечению женских болезней, заживляет раны. Многие утверждают, что яшма снижает нервозность, удачно справляется с бессонницей и ночными кошмарами.

Талькомагнезит мозаика. Плитка талькомагнезит

sortpanel

Плитка из талькомагнезита торговой марки, Финляндия – изысканный отделочный материал из натурального камня, который наделен особыми свойствами и выгодно смотрится в любых интерьерных решениях. Очевидность особых свойств плитки из талькомагнезита Бархатисто-матовая поверхность плитки Туликиви прекрасно подходит для отделки поверхностей в помещениях с высокой влажностью – отсутствие в ней эффекта скольжения обеспечивает практичность, удобство, безопасность в эксплуатации. Это позволяет ее применение для отделки пола, стен в ванных, туалетных комнатах, саунах.Благодаря теплоаккумулирующим свойствам плитки Tulikivi, она считается прекрасным вариантом для отделки каминов, полов с подогревом.Среди широкого ассортимента плитки разной фактуры из талькомагнезита от компании Туликиви, наиболее интересными, красивыми являются изделия,. Эта плитка может дополнительно подвергаться щеточной обработке, поэтому рекомендуется к использованию в помещениях, нуждающихся в повышенных требованиях к прочности, износостойкости. Плитка талькомагнезит Tulikivi Blue Tulikivi Blue – сорт талькомагнезита, добыча которого осуществляется только в карьерах компании Туликиви. Произведенная из этого сорта камня плитка, отличается оригинальным внешним видом. При дополнительной обработке щеткой, на плитке снимаются мягкие слои, а остаются твердые, создавая при этом красивый фактурный рисунок. Такая обработка делает плитку более прочной, устойчивой к царапаньям.Вулканическое происхождение природного камня талькомагнезита, использующегося при производстве теплоаккумулирующих каминов Tulikivi, позволяет называть этот отделочный материал идеальным другом огня. Уникальное свойство быстрого нагревания, продолжительного аккумулирования, с постепенной отдачей накопленного мягкого, полезного тепла, делают этот камень идеальным материалом для печи, камина. Это объясняется возможностью талькомагнезита прогреваться в 8-9 раз быстрее кирпичной печи. Плитка талькомагнезит Tulikivi Sky Плитка Tulikivi Sky, с глянцевой поверхностью, интересными переливами структуры камня, благодаря прогревающему инфракрасному излучению, считается оптимальным выбором при обустройстве теплых полов.