Сэндвич дымоходы из нержавеющей стали ВУЛКАН. Частые вопросы про дымоходы Вулкан

Сэндвич дымоходы из нержавеющей стали ВУЛКАН. Частые вопросы про дымоходы Вулкан

  • классические сэндвич-трубы с сечением круг;
  • одностенные стальные дымоходные трубы с раструбно-профильным соединением;
  • одностенные дымоходные трубы сечения овал;
  • одностенные дымоходные трубы сечения круг.

Любой из дымоходов Вулкан является современной эффективно функционирующей системой дымоотвода, совместимой отопительными агрегатами отечественными и импортного производства, работающими на любом без исключения топливе.

Дымоходы Вулкан из нержавеющей стали могут эксплуатироваться на частных и промышленных объектах без каких-либо ограничений, в любых климатических зонах РФ. Они в равной мере пригодны для установки на строящиеся и уже готовые объекты. Именно эта дымоходная система имеет максимальный срок гарантии от завода-производителя - 50 лет! В интернет-магазине компании "Печи-дымоходы" мы предлагаем покупателям нержавеющие дымоходы Вулкан в Москве - системы дымоотведения производства одной из центральных российских компаний.

Элементы дымоходных систем Вулкан изготавливаются из термопрочной кислотоупорной стали, рабочими температурами для которой будет нагрев вплоть до 750 градусов, при возможности периодического повышения температуры до 1000 градусов. Из стандартных элементов беспроблемно монтируется дымоотвод любой необычной конфигурации и протяженности.

Сэндвич-трубы дымоходов Вулкан имеют следующие рабочие характеристики:

  • толщина труб внутреннего контура от 0,5 до 1 мм листовой термостойкой нержавеющей стали;
  • в качестве теплоизолирующего материала было выбрано базальтовое волокно толщиной не менее 50-100 мм, во всех моделях используется базальтовая вата марок Rockwool (Дания) и Paroc (Финляндия);
  • обеспечивается максимально достигаемая степень герметизации стыков при монтаже за счет включения в комплект силиконовых прокладок и наличия раструбно-профильных замков;
  • в набор включены все необходимые комплектующие для создания дымохода требуемой конструкции.

Любые из дымоходных систем Вулкан имеют усиленные прочностные характеристики, способны обеспечивать бесперебойную работу отопительных систем в оптимальном и безопасном режиме. Они могут без ограничений эксплуатироваться с печами и топками на любом топливе, банными дровяными печами, домашними каминами, варочными дровяными плитами и пр.

Кроме того, дымоходы сэндвич Вулкан любого класса отличаются благородной эстетикой и станут одним из приятных элементов дизайна всякого дома.

Сэндвич труба Вулкан. Двухконтурная система дымоходов "Вулкан"

Под двухконтурной системой дымоходов подразумевают двустенные сэндвич системы, которые широко распространены в промышленности и быту за счет своей универсальности. В частности, они совместимы с продуктами сгорания любого вида топлива (жидкого, твердого или газообразного) и одинаково хорошо отводят отработанные газы, пар от различных источников отопления: котла, домашней или банной печи, камина, дизельной электростанции.

На нашем заводе производят дымоходы из нержавеющей стали, устойчивой к агрессивным воздействиям внешней среды, прочной, предназначенной для работы в условиях высоких температур. Так, дымоходы «Вулкан» отлично выдерживают краткосрочную температуру до 1000 °С и работают в обычном режиме при 750 °С при рабочем давлении внутри системы до 5 кПа.

Выполненные из нержавеющей стали дымоходы можно устанавливать не только внутри строений, но и снаружи. В последнем случае их крепят к специальным мачтам или закрепляют на стене. Такое преимущество нержавеющих дымоходных систем удобно с точки зрения индивидуального монтажа, поскольку позволяет установить систему надежного дымоотведения с учетом особенностей помещения.

Новейшее оборудование и современные технологии – вот секрет успеха дымоходов из нержавеющей стали «Вулкан». В частности, в производстве труб и элементов дымоходных систем мы исключили влияние человеческого фактора, используя в процессе изготовления уникальную автоматическую роботизированную линию.

>Поскольку производство располагается на территории РФ, стоимость конечной продукции ниже, чем у западных производителей при сопоставимом качестве. Удобно и то, что сэндвич-дымоходы марки «Вулкан» доступны не только по цене, но и территориально, поскольку мы поставляем их дилерам и дистрибьюторам по всей стране.

Особенности конструкции нержавеющих дымоходных систем

  • Наружный контур дымоходов выполняется из нержавеющей аустенитной стали марки AISI 304 или высококачественной гальванизированной, толщина которой находится в диапазоне от 0,5 до 0,8 мм.
  • Внутренний контур дымоходов, толщина которого 0,5-1 мм, выполняется из нержавеющей аустенитной стали марок AISI 316 и 321, а также 310 (под заказ)
  • Для теплоизоляции мы используем огнестойкую базальтовую вату датского бренда Rockwool и финской марки Paroc, толщина изоляционного материала - 50/100 мм.
  • Все составные части наших дымоходов и дымоходных систем отличаются высокой геометрической точностью, обеспечивающей идеальную герметичность при стыковке.
  • Повышенная прочность и легкость конструкции.
  • Использование колец из силикона для создания повышенной герметичности.
  • Внутренняя термокомпенсация, защищающая элементы системы от деформации за счет естественного расширения металла при нагревании.
  • Наличие специального стыковочного профиля для раструбно-профильных соединений.