Теплоаккумулирующие камни для камина в Москве. Печи и камины Теплый камень

Теплоаккумулирующие камни для камина в Москве. Печи и камины Теплый камень

В чем успех компании и продукции?

Создавая уют в доме, вспоминается камин и потрескивание дров в пламени, игра света и тени, отблески. Все это дает возможность насладиться прелестью камина или печи. Сегодня они уже перестали быть громоздкими и сложными конструкциями, которые требуют много внимания к себе. Технологии развиваются и совершенствуются, не остались в стороне и отопительные агрегаты. Компания Теплый камень является одним из таких передовых производителей каминов и печей. Их продукция заняла достойное положение на рынке и в течение нескольких лет подряд пользуется спросом.

Что такое Теплый камень?

На протяжении 14 лет компания работает над созданием высококачественной продукции, которая будет дарить здоровья и удовольствия на протяжении многих лет. Весь модельный ряд разрабатывался и производился с учетом реалий сегодняшнего дня. В том числе учитывалось желание рядовых граждан сэкономить дорогое топливо, создать комфорт в помещении даже в отсутствии хозяев или в ночное время, долгая и верная служба печей и каминов. Этому способствуют современные материалы. Во-первых , топка и некоторые другие части печей производятся из чугуна. Он устойчив к воздействию открытого огня и высоких температур. Во-вторых , внешняя отделка корпуса – талькомагнезит. Благодаря своему высокому удельному весу он аккумулирует тепло и медленно отдает его в окружающую среду. В-третьих , быстрый нагрев печей от компании Теплый камень и равномерное распределение тепла по всему корпусу. В-четвертых , Вам подойдут именно эти печи и камины, если в доме есть маленький ребенок. Малыш никогда не обожжется, так как облицовочный камень не раскаляется, как другие материалы.Камины и печи вполне могут заменить отопительную систему в доме.

Теплый камень. Печи «Теплый камень»

Во время выбора невозможно не обратить внимание на продукцию такой компании, как Теплый камень. Многие изделия от данного производителя создаются из натурального вулканического камня. Следует отметить, что если сравнить такую характеристику, как теплоемкость указанного материала и кирпича, то она окажется вдвое больше.

При облицовке стандартной постройки или камина материал выполняет только декоративную функцию. Но компания Теплый камень использует вулканические породы, которые после нагревания длительное время отдают тепло. Благодаря этому после протопки можно надолго забыть о необходимости в добавлении дров. При этом температура остается на одном уровне.

Теплый камень. Печи «Теплый камень»

Каждый камин теплый камень оснащается чугунной топкой. Выбирая такое изделие можно заказать каминную облицовку различных размеров. Выбирая печь для бани или дома, стоит внимательно изучить продукцию «Теплого камня».

Многие камины Теплый камень оснащаются створкой с жаростойким стеклом. Благодаря этому после установки камина в помещении становится уютно. К преимуществам продукции указанной компании также можно отнести:

  1. Равномерное распространение тепла по помещению. Это достигается благодаря использованию вулканического камня.
  2. Отдача тепла после протопки происходит в течение нескольких часов.
  3. Высокий коэффициент полезного действия.
  4. Во время протопки происходит полный прогрев корпуса печи-камина.
  5. Конструкции создаются таким образом. Чтобы исключить попадание дыма в помещение.

Рассмотрев все модели можно подобрать именно то, что подходит для вашего дома или бани.

Печь из талькомагнезита Tulikivi. Преимущества печей-каминов Tulikivi

Камины из талькомагнезита Туликиви обладают целым рядом признанных достоинств:

  • Длительная теплоотдача – до 48 часов! В конструкции нет отдельной топки: вся печь сделана полностью из камня. Это позволяет не только аккумулировать до 91% энергии, выделяемой при сжигании дров, но и по максимуму использовать свойства талькомагнезита.
  • Талькомагнезит – наиболее подходящий камень для «основы» обогревающего камина благодаря своей высокой теплопроводности и теплоемкости (в несколько раз выше, чем у обычного печного кирпича) в сочетании с тщательно выверенным и продуманным процессом горения.
  • Экономность и энергоэффективность. Высокий КПД позволяет использовать минимум дров, а также равномерно распределять тепло по всему помещению. При этом сжигать дрова приходится только один раз в сутки.
  • Безопасность и комфорт. Печь-камин для дома Tulikivi дарит мягкое и приятное тепло, к ее поверхности приятно прислониться или погреть руки. В доме, где есть дети, подобная безопасность особенно важна.
  • Полезная еда для всей семьи.  Печь-камин с духовкой  или пликой позволит приготовить блюда, о вкусе и пользе которых, без преувеличения, слагаются легенды. Супы и каши, тушеные блюда, выпечка, даже пицца – все становится лучше и «душевнее» благодаря аутентичному способу приготовления.
  • Удобный и быстрый монтаж. Профессиональные монтажники Tulikivi соберут изделие на финальном этапе отделки дома при наличии всех технических условий для установки. При этом сборка занимает всего 2-3 дня в отличие от кирпичных изделий, на строительство которых уходит гораздо больше времени.
  • Эстетичность. Над коллекциями продукции Tulikivi работают именитые дизайнерские бюро и архитекторы из Италии и Финляндии, которые наилучшим образом преподносят естественную красоту камня. Каждая печь-камин для дачи Tulikivi выполнена в узнаваемом стиле. Кроме того, изделия из камня легко вписываются в самые разные интерьеры: как в ультрасовременные, так и в классические.

Печи из талькомагнезита российского производства. Печь-камин из талькомагнезита для дома: особенности и преимущества

Особенность данных печей в том, что на протяжении шести и более часов после прекращения горения талькомагнезит, который накопил тепло, будет постепенно отдавать его, сохраняя комфортный климат в помещении.

Для покупателей желание купить печь-камин из талькомагнезита в СПб обусловлено ее высоким КПД, что стало возможным благодаря уникальности конструкции, запатентованной в Финляндии. Она позволяет значительно экономить топливо.

Среди главных преимуществ стоит выделить следующие:

  • Отсутствие пересушивания воздуха, поэтому пользователям не нужно часто проветривать помещение.
  • Отсутствие радиоактивных и других излучений, представляющих угрозу для здоровья людей.
  • Долговечность. Такие печи прослужат в сто раз дольше традиционных кирпичных, так как горная порода менее пориста. Высокая прочность облицовки на изгиб и растяжение является гарантией того, что после тысяч циклов использования на материале не появятся мелкие трещины и сколы.
  • Небольшое выделение топочных газов, поэтому дымовые каналы чистятся гораздо реже.
  • Стоимость обслуживания. Она снижается за счет того, что топливо сжигается полностью, до состояния пепла.

Но все же печи из талькомагнезита российского производства, финские печи-камины имеют и определенные нюансы, о которых важно знать. Прежде всего, они, как правило, устанавливаются на первых этажах здания, поскольку для них необходимо закладывать прочный фундамент с достаточно большим весом. Кроме того, приобретая такой камин, важно понимать, что он нагревается и начинает отдавать тепло не быстро.